UA

Транспортный коллапс в Днепре и области: спасатели вытащили из снега больше 100 автомобилей

Транспортный коллапс в Днепре и области: спасатели вытащили из снега больше 100 автомобилей

За пару дней непогода успела доставить автовладельцам массу хлопот. Глядя на то, что происходило на дорогах города, казалось, что кто-то приоткрыл врата в Мордор: за несколько часов произошло больше десятка аварий, которые стали причиной огромных пробок, а на трассах большегрузы то и дело слетали в кювет. 

Благо нашлись те, кто пытался этот коллапс контролировать: практически каждому, кто оказался в трудной ситуации на дороге, на помощь приезжали спасатели, - сообщает Информатор. Так, в течение 25 декабря пожарно-спасательные подразделения вытащили из снежных заносов 57 автомобилей и тем самым спасли жизни 84-х людей.

Только на автодороге Борисполь-Днепр-Запорожье (недалеко от поселка Васильевка, Солонянский район) из "ловушки" освободили 8 грузовых авто и спасли 8 человек. Спустя какое-то время недалеко от этого участка дороги бригада ГСЧС помогла пассажирам и водителю автобуса Mercedes Benz, который следовал по маршруту Москва-Бердянск, а также водителю грузовика "МАЗ", который не справился с управлением и ушел в занос. Таким образом, благодаря оперативной реакции и слаженным действиям сотрудники ГСЧС помогли 32 людям.

В первую очередь спасатели оказывали помощь медицинским работникам, чьи машины оказались в сложно ситуации. Из снежных заносов доставали кареты "скорой помощи" в Синельниковском, Криничанском, Криворожском, Днепровском, Верхнеднепровском, Софиевском районах, а также в Кривом Роге и Вольногорске. Кроме медицинских работников в помощи спасателей остро нуждались пассажиры и водители рейсовых автобусов и маршрутных такси.

Как итог - по состоянию на 6:00 26 декабря сотрудники ГСЧС освободили 121 автомобиль и спасли 223 человека, двое из которых - дети. Кроме того, спасатели освободили из снежной ловушки 10 автомобилей "скорой помощи", пять автобусов, 47 грузовиков и 59 легковых автомобилей. Ликвидировать последствия сильного ветра также упало на их плечи - за сутки подразделения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области убрали 45 поваленных деревьев и аварийных веток, которые были угрозой жизни и здоровью жителей города и области.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре и области продолжает бушевать непогода. Из-за этого некоторые дороги страны закрыты для проезда. Также напомним перечень номеров дорожных служб, куда следует звонить, если вы оказались в сложной ситуации на дороге.

День у службы спасения выдался напряженным День у службы спасения выдался напряженным

Только на автодороге Борисполь-Днепр-Запорожье они освободили из «ловушки» 8 грузовых авто и спасли 8 человек Только на автодороге Борисполь-Днепр-Запорожье они освободили из «ловушки» 8 грузовых авто и спасли 8 человек

Спасатели занимался также ликвидацией поваленных деревьев Спасатели занимался также ликвидацией поваленных деревьев

На трассах большегрузы то и дело слетали в кювет На трассах большегрузы то и дело слетали в кювет

В первую очередь спасатели оказывали помощь медицинским работникам В первую очередь спасатели оказывали помощь медицинским работникам

За сутки сотрудники ГСЧС освободили 121 автомобиль и спасли 223 человека, двое из которых — дети За сутки сотрудники ГСЧС освободили 121 автомобиль и спасли 223 человека, двое из которых — дети

Благо, все происшествия обошлись без человеческих жертв Благо, все происшествия обошлись без человеческих жертв

Непогода успела доставить автовладельцам массу хлопот Непогода успела доставить автовладельцам массу хлопот

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.