UA

Как правильно хранить парфюмерию: топ советов

Как правильно хранить парфюмерию: топ советов

Как у практически всех продуктов и предметов, у парфюмерии есть свой срок годности - обычно от 3 до 5 лет. Но бывает так, что срок уже истек, а флакон с любимым ароматом еще далеко не пуст. Это не проблема - большинство духов можно использовать в течение долгих лет, а некоторые с годами становятся даже лучше. Однако это возможно только при условии правильного хранения.

Духи, которые испортились в результате неправильного хранения, легко отличить.

Во-первых, появляется заметный осадок. А во-вторых, запах становится неприятным — вы просто-напросто не сможете надушиться.

  • Свет - один их главных врагов парфюмерии. Он становится катализатором химических процессов, которые портят духи.Именно поэтому рекомендуется держать парфюмерию в темном шкафу. Кроме того, не стоит выбрасывать коробочку от духов — она дает дополнительную защиту от света. Это особенно важно для ароматов в бесцветных или светлых флакончиках — темное стекло пропускает меньше лучей.
  • Слишком высокая или слишком низкая температура также может привести ваш любимый парфюм в негодность. Неблагоприятно сказываются и перепады температуры. А потому, если вы купили достаточно объемный флакончик и планируете использовать его несколько лет, лучше поместить духи, например, в спальне — здесь перепад температуры в течение дня небольшой.
  • Воздух тоже способен испортить ваши духи, ведь содержащийся в них спирт испаряется очень быстро. Поэтому обязательно закрывайте флакончик как можно плотнее. Впрочем, у спреев эта проблема решена — припаянный к горлышку атомайзер не оставляет воздуху шанса попасть внутрь.

 width=

Заказать понравившийся аромат можно в интернет-магазине. Например, онлайн-шопе парфюмерии и косметики PARFUM CITY предлагает высококачественные парфюмы по низким ценам. Если вы сомневаетесь или еще не выбрали себе парфюм по душе, консультанты магазина помогут подобрать лучшие духи для вас или для подарка близкому человеку.

В период специальной акции от Parfum City вас ожидают огромные скидки — до 83 %. Кроме этого, вас ждут гарантированные подарки — 1, 3 или даже 4 флакона духов при заказе нескольких единиц.

Не важно в какой точке страны вы находитесь сейчас — доставка по Украине позволит вам получить свой парфюм в ближайшем отделении «Новой Почты» всего через пару дней. А значит и процесс покупки в целом значительно упрощается, если осуществлять ее онлайн. При заказе от двух единиц любых товаров доставка будет бесплатной.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.