UA

В Днепре дерево упало на крышу, оборвало электропровода и изувечило машину

В Днепре дерево упало на крышу, оборвало электропровода и изувечило машину

25 декабря, во время снежной бури, крупный обломок тополя обрушился на крышу жилого дома, расположенного в переулке Евгения Коновальца. С крыши дома дерево сорвалось вниз, разорвав электропровода и помяв трубу газопровода. Крупное дерево "приземлилось" на крышу иномарки, припаркованной во дворе дома. На своем пути дерево также повредило участок забора и козырек подъезда. 

Происшествие обошлось без человеческих жертв. Об этом Информатор рассказала жительница дома по имени Марина.

Из-за случившегося жители дома остались без электричества практически на сутки. Восстановить электроснабжение удалось около 15:00.

По словам Марины, жители дома неоднократно обращались к городским властям с просьбой, спилить это дерево, т.к. оно находилось в аварийном состоянии. Однако, никто на просьбы жильцов не отреагировал.

"Дерево находилось за забором школы №67. Там еще есть несколько сухих тополей, которые также можно назвать аварийными", - сказала Марина.

Напомним, что из-за обрушившейся непогоды в снежной ловушке оказались более 120 автомобилей, в которых находилось 223 человека.

Крупное дерево "приземлилось" на иномарку Крупное дерево "приземлилось" на иномарку

Жители дома говорят, что неоднократно просили спилить аварийное дерево Жители дома говорят, что неоднократно просили спилить аварийное дерево

Происшествие обошлось без человеческих жертв Происшествие обошлось без человеческих жертв

На своем пути дерево также повредило участок забора и козырек подъезда На своем пути дерево также повредило участок забора и козырек подъезда

Жители дома остались без электричества практически на сутки Жители дома остались без электричества практически на сутки

Дерево находилось на территории школы №67 Дерево находилось на территории школы №67

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.