UA

Место встреч и расставаний: как выглядит заснеженный вокзал в Днепре

Место встреч и расставаний: как выглядит заснеженный вокзал в Днепре

Говорят, что лишь вокзалы видели, как люди ведут себя действительно искренне: радуются встречам, беспокоятся о грядущем расставании. Действительно, есть в этом месте, наполненном гулом поездов, нечто особенное. 

Информатор взмыл вверх и запечатлел, как выглядит железнодорожный вокзал Днепра и прилегающие районы с высоты птичьего полета.

Железнодорожная станция, наполненная декабрьским воздухом, выглядит необычайно холодной. Пушистое белое одеяло бережно укутало дороги и тротуары, а мороз разрисовал окна поездов игривыми рисунками. С высоты кажется, что вокзал замер, в ожидании весеннего тепла. По бесконечным рельсам неторопливо тянутся припорошенные снегом поезда и электрички.

Несмотря на погоду, жизнь на станции "Днепр" бьет ключом, не замирая ни на секунду. По Привокзальной площади суетливо ходят сотни людей, каждый из которых спешит по своим делам, не обращая внимания на величество станции.

Однако иногда стоит остановиться и оглядеться по сторонам: в канун Нового года город необычайно красив. На улицах и площадях витает особая праздничная атмосфера. Вдыхая холодный воздух и наслаждаясь пейзажами заснеженных улиц хочется верить в настоящее чудо.

Информатор искренне желает, чтобы в вашей жизни, наполненной суетой и бесконечными делами, нашлось время для новогодней сказки и волшебства. Найти их гораздо проще, чем кажется на первый взгляд: чаще улыбайтесь и грейтесь в объятиях любимых любимых людей.

Напомним, что ранее Информатор показывал, чем занимаются жители Днепра в последние рабочие дни. Также нам удалось запечатлеть как выглядит Днепр, спящий в свете новогодних огней.

 

Алиса Виноградова

Видео: Сергей Скрыпник

Монтаж: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.