UA

В Днепропетровской области СБУ "накрыла" канал поставки товаров в ДНР

В Днепропетровской области СБУ "накрыла" канал поставки товаров в ДНР

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу людей, которые оказывали содействие террористической организации ДНР. Оперативники выяснили, что злоумышленники поставляли продукты питания и товары народного потребления на неподконтрольные территории. 

Правоохранители уже задержали организатора и двух исполнителей, а также сообщили им о подозрении в совершении преступления. Правоохранители считают, что они нарушили статью 258-3 Уголовного кодекса Украины. Сейчас трое задержанных находятся под стражей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Выяснилось, что преступники использовали офисные и складские помещения, которые находились в Донецкой области (Курахово и Краматорске), а таможенное оформление экспорта товаров осуществлялось в зонах ответственности Киевской, Днепропетровской и Харьковской таможен. После таможенного оформления все товары перевозили на территорию Российской Федерации, а затем перегружали и везли в зону ДНР. Далее злоумышленники продавали товары на территории ДНР и платили налоги фискальным органам.

Следственные действия продолжаются. Судьбу задержанных решит суд.

Ранее мы сообщали о том, что СБУ перекрыли мост. А также о том, что СБУ разоблачили российских агентов.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.