UA

На проспекте Яворницкого балконы дома рушатся на головы прохожих

На проспекте Яворницкого балконы дома рушатся на головы прохожих

Один из домов на проспекте Дмитрия Яворницкого уже который год испытывает карму местных жителей. Огромные куски бетона время от времени откалываются от дряхлых балконов и летят прямиком на голову прохожих.

Дом № 67 расположен недалеко от перекрестка проспекта Яворницкого с улицей Воскресенской, - сообщает Информатор. Состояние некоторых балконов в нем сложно назвать приемлемым, поскольку вместо красивой отделки каждый прохожий видит разрушенные временем кронштейны и площадки, откуда местами выглядывают куски ржавой арматуры.

Все бы ничего, если бы огромные глыбы бетона периодически не откалывались от балконов и не летели на головы людей. То, что пострадавших пока нет вовсе не значит, что в следующий раз камень снова пролетит мимо. Просим всех жителей города быть внимательными здесь и на всякий случай поглядывать вверх, поскольку эту бомбу замедленного действия, по всей видимости, в ближайшее время реставрировать никто не собирается.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Мольера в доме разрушается балкон. По словам местных жителей, последний раз здание ремонтировали в 1950-х, и уже 20 лет как дом находится в аварийном состоянии.

На проспекте Яворницкого балконы дома рушатся на головы прохожих 1 Не прогулка по проспекту, а игра в "Сапер"

Камни летят прямиком на головы прохожих Камни летят прямиком на головы прохожих

Лучше лишний раз посмотреть вверх, чем потом собирать деньги на лечение Лучше лишний раз посмотреть вверх, чем потом собирать деньги на лечение

Мария Чалая

Фото: Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.