UA

Пустые полки и суета: как жители Днепра готовились в новогоднему застолью

Пустые полки и суета: как жители Днепра готовились в новогоднему застолью

До Нового года остались считанные часы, а потому жители Днепра бросили все свои силы на подготовку к празднику. Получив долгожданную зарплату все поспешили в супермаркеты и торговые центры, чтобы купить подарки любимым и продукты для новогоднего стола. 

Ближе к вечеру полки крупных магазинов практически опустели: жители Днепра купили все, что можно было приобрести. Информатор прогулялся по супермаркетам в "Ашане", "Караване" и "Даффи". Наш  объектив запечатлел суетливых горожан и опустевшие прилавки.

В течение дня жители города активно запасались мандаринами, майонезом, мясом и сырами, без которых сложно представить новогодний стол. Продавцы и кассиры супермаркетов трудились как пчелки, чтобы на прилавках была вся продукция. Кроме того, в большинстве супермаркетов работали все кассы, чтобы покупатели не стояли в очереди часами.

Наиболее востребованными продуктами, судя по всему, оказались куриные яйца и  хлеб - ближе к вечеру их было практически невозможно приобрести. Изрядно опустели и мясные прилавки. Жители Днепра отдавали предпочтение говядине и куриному мясу, которых практически не осталось в наличии.

Если вы еще не выбрали подарки для родных и близких - поспешите. Ожидание в очереди - ни что, по сравнению с радостными улыбками на лицах дорогих людей.

Полки с мясными продуктами опустели Полки с мясными продуктами опустели

Приобрести хлеб успели не все Приобрести хлеб успели не все

На столах жителей Днепра будет в основном телятина и куриное мясо На столах жителей Днепра будет в основном телятина и куриное мясо

Главное, что мандарины продавались в достаточном колличестве Главное, что мандарины продавались в достаточном колличестве

Жители Днепра купили все, что можно было приобрести Жители Днепра купили все, что можно было приобрести

Без майонеза салатик не приготовить Без майонеза салатик не приготовить

Многие продавцы дарили покупателям праздничное настроение Многие продавцы дарили покупателям праздничное настроение

В большинстве супермаркетов работали все кассы, чтобы покупатели не стояли в очереди часами В большинстве супермаркетов работали все кассы, чтобы покупатели не стояли в очереди часами

Судя по прилавкам, Coca-Cola в приоритете Судя по прилавкам, Coca-Cola в приоритете

Пустые полки и суета: как жители Днепра готовились в новогоднему застолью 10 Соки также ушли "на ура"

Ближе к вечеру полки опустели Ближе к вечеру полки опустели 

Коста Килуэрт

Фото: Глеб Пархомец, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.