UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В декабре - январе в Днепре изменились средние зарплаты. В определенных категориях средняя месячная оплата увеличилась более, чем на несколько тысяч гривен, а в некоторых — снизилась примерно на треть.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех. Предложений уйма, стоит только поискать.

По данным сайта Work.ua, средняя зарплата в Днепре — 10 500 гривен. Это значение получили, проанализировав 8 536 вакансий, размещенных на Work.ua в Днепре за последние 3 месяца. Для расчета использовали метод средневзвешенного арифметического значения, а также нормализацию, чтобы свести к минимуму влияние неправдоподобно низких и высоких зарплат.

Самую высокую зарплату предлагают работникам IT - около 32 тысяч. Чуть меньше стали получать топ-менеджеры и руководители - 23 тысячи. Фотографы и дизайнеры получают заработную плату до 19 тысяч гривен. Должность, которая вызывает больше всего вопросов - переводчик в брачном агентстве, оценивается в 19 тысяч.

Наиболее популярны в Днепре должности менеджера по продажам, продавца-консультанта, водителя и бухгалтера. Самыми низкооплачиваемыми стали должности санитара, посудомойщика и уборщика. Там получают оклад около 5000.

Следует отметить, что спрос на рынке труда понизился, по сравнению с ситуацией осенью. По состоянию на 1 января количество вакансий составило 3 800. При этом, количество размещенных на портале резюме почти не изменилось.

Наиболее популярные должности Наиболее популярные должности

Самые высокооплачиваемые должности Самые высокооплачиваемые должности

Как распределяются деньги Как распределяются деньги

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.