UA

В Днепре мужчина пытался откупить жену-воровку за 15 тысяч гривен

В Днепре мужчина пытался откупить жену-воровку за 15 тысяч гривен

В Днепре 57-летний мужчина предлагал начальнику сектора уголовной полиции деньги за спасение своей жены, совершившей несколько краж. В этот момент мужчину задержали правоохранители.

Свободу своей избранницы мужчина оценил в 15 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Тогда 57-летний житель Днепра попросил и.о. начальника сектора уголовной полиции не вносить в Единый реестр досудебных расследований информацию о том, что его жена совершила несколько краж. Таким образом он хотел спасти жену от уголовной ответственности, но в момент передачу взятки мужчину задержали "на горячем".

За нарушение ч. 3 статьи 369 УК УКраины (передача неправомерной выгоды уполномоченной особе) мужчине грозит от 4 до 8 лет за решеткой. Задержанному уже объявили подозрение в совершении преступления и сейчас решается вопрос относительно меры пресечения. Досудебное расследование продолжается, а окончательную судьбу нарушителя решит суд.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре СБУ разоблачила на взятках майора налоговой милиции.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.