UA

Желтый уровень опасности: водителей Днепра предупреждают о непогоде

Желтый уровень опасности: водителей Днепра предупреждают о непогоде

4 и 5 января ожидается ухудшение погодных условий в некоторых областях Украины. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм.

Ухудшение погодных условий соответствует желтому уровню опасности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Укравтодор.

Вследствие перемещения циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается ухудшение погодных условий. ​​4 января может выпасть снег, местами с дождем. Ветер усилится до 15-20 м/с. В некоторых областях возможно налипание мокрого снега, гололед. Ночью 5 января стихия ослабеет, а днем погода может наладиться.

Такие погодные условия могут привести к нарушению электроснабжения населенных пунктов. Также может быть затруднено движение транспорта на отдельных участках дорог и улицах.

В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию о ситуации на дорогах у диспетчеров на горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре предупредили о гололеде. Погода ухудшится из-за активного циклона.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.