UA

Как полиция и спасатели будут работать на Рождество в Днепре

Как полиция и спасатели будут работать на Рождество в Днепре

Впереди жителей Украины ожидают три выходных дня, ведь в понедельник, 7 января, будет Рождество. На этот день многие планируют поездки, прогулки и прочие развлечения, а сотрудники государственных служб на это время переходят на усиленный режим несения службы.

О том, как на Рождество в Днепре будут работать полиция и спасатели, в медиацентре Информатор рассказали начальник отдела по связям с общественностью Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов и пресс-секретарь Главного Управления ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

"В период рождественских праздников сотрудники ГСЧС переходят на усиленный вариант несения службы. Круглосуточно будут дежурить 94 единицы техники и 380 спасателей. Также предусмотрен резерв сил и средств в случае усиления опасности - это дополнительно 73 единицы техники и 238 человек личного состава. Кроме того, в праздничный период будет задействованы два пиротехнических расчета и один - водолазный", - прокомментировала Дарья Гречищева.

Государственные службы на время праздников переходят на усиленный вариант несения службы Полиция и спасатели на время праздников переходят на усиленный вариант несения службы

По ее словам, спасатели провели инструктажи и проверили наличие средств тушения пожара в местах, которые будут задействованы в массовых мероприятиях. Кроме этого, провели инструктаж духовенства и служителей церкви в религиозных заведениях.

"Мы обращаемся к населению и просим не мешать работе сотрудников ГСЧС. Не оставляйте автомобили возле гидрантов, возле заездов во дворы. Оставляйте место для проезда автомобилей спасателей, чтобы мы не теряли драгоценное время, пытаясь попасть в то или иное место", - отметила Дарья Гречищева.

Также пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области отметила, что на время праздников ожидается ухудшение погодных условий. Сильный ветер и снегопад также могут стать причиной проблем. Для того, чтобы оказывать помощь жителям, в области развернули 296 стационарных пунктов обогрева. Перечень пунктов обогрева можно посмотреть здесь.

Начальник отдела по связям с общественностью Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов также отметил, что в области ожидается ухудшение погодных условий. По его словам, водителям лучше избежать по возможности поездок на собственном автотранспорте. Кроме этого, особенно актуальным при ухудшении погодных условий является соблюдение правил дорожного движения.

"Около 250 патрульных будут обеспечивать порядок в Днепре на рождественские праздники. Мы надеемся, что эти праздники пройдут так же спокойно, как новогодние. Мы предупреждаем водителей - не садитесь за руль, если вы употребляли алкоголь. Как показали прошлые праздники, это большая проблема для города. Кроме этого, если вы обнаружили подозрительный пакет или сумку - не пытайтесь самостоятельно проверить ее содержимое, сразу вызывайте полицию", - отметил Павел Карманов.

Ранее мы рассказывали, как жители Днепра праздновали Новый год.

Анастасия Золотарева

Видео: Дмитрий Плаксин

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.