UA

Что произошло на улице Европейской в Днепре

Что произошло на улице Европейской в Днепре

Лихие 90-е не прошли: пока люди медленно отходят от новогодних праздников, одни владельцы лишаются недвижимости, а другие - начинают там ремонт. С одним таким зданием на улице Европейская, 20а (бывшая улица Миронова) в Днепре связано много скандальных историй.

4 января в Днепре по адресу ул. Европейская, 20А (бывшая ул. Миронова) приехало около 20 неизвестных. Они вошли в здание и стали выносить и грузить в грузовики вещи арендаторов. Более того, в помещениях начался ремонт – там стали ломать стены. Об этом Информатор рассказал адвокат Артем Ильин. Вот где происходили эти события:

 width=

По словам адвоката, к нему обратился собственник здания Деркач В.А. и попросил приехать на место происшествия. Вот что увидел адвокат днем 4 января:

https://youtu.be/wQu6PxolgTc

По словам Артема Ильина, на его вопрос: «На основании чего выносят вещи?» и «Есть ли какие-либо документы?», ему никто не ответил. Более того, стоило адвокату представиться, как его выставили из здания и больше не пускали. Прибывший на место наряд полиции ничего сделать не смог, и предложил написать заявление о преступлении.

 width=

 width=

 width=

  • Что известно о здании на Европейской, 20а:

По словам адвокатов собственника - Деркача В.А., во всех сегодняшних бедах виновата фирма «Фінансова Компанія «Дніпрофінансгруп», которая выступает в лице ТОВ «Риэлтис групп» и регистратор КП "Центр реєстрації та надання послуг" Нивотрудівської сільської ради -  Сергей Вадимович Ковалев. Именно действиями регистратора 28 декабря 2018 года в реестре недвижимости сменился собственник. Проверить эту информацию пока нельзя – реестр пока закрыт для пользователей.

Про «Нивотрудівського» регистратора и «Дніпрофінансгруп» Информатор уже писал. Оказывается, из-за здания на бывшей улице Миронова, 20А потеряла мантию судья Бабушкинского районного суда Днепропетровска Тамара Шевцова.  Дело в том, что первый собственник здания - Сигалов Юрий Моисеевич не был в курсе, когда «Фінансова Компанія «Дніпрофінансгруп» и частное предприятие ЧП «РІЕЛТІС ГРУП» «разыграли» между собой его недвижимость. Сигалов обратился с иском в суд, в котором просил признать договор кредитования в 759000 евро с «Кредитпромбанком» и ипотеки недействительными. По словам собственника, у банка, который выдал кредит в валюте, не было лицензии. Более того, отменить право собственности на здание успел «легендарный» бывший судья Индустриального райсуда Днепропетровска Виктор Мороз и тот же регистратор «Нивотрудівської сільської ради», который недавно сменил собственника.

В то же время, Деркач В.А, стал владельцем квадратных метров на ул. Европейская, 20А 05 сентября прошлого года.

 width=

 width=

Сейчас адвокаты намерены также написать заявление против регистратора, который, по их словам, незаконно, лишил Деркача В.А. собственности.

  • Что за фирма «Дніпрофінансгруп»:

По данным сайта Минюста, «Фінансова Компанія «Дніпрофінансгруп» зарегистрирована в июле 2016 года. Основной вид деятельности – финансовые услуги. Предприятием руководит Александр Сергеевич Скребец.

До декабря 2018 года среди учредителей «Дніпрофінансгруп» был «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ПАМІР» из Киева, днепровская фирма «МЕНЕЛАЙ» и Вадим Бруякин. Сейчас среди учредителей - «МЕНЕЛАЙ» и Вадим Бруякин, которые связаны друг с другом тем, что Бруякин – подписант и один из учредителей «МЕНЕЛАЯ».

По информации аналитической платформы YouControl, «Дніпрофінансгруп» за неполные 3 года существования поучаствовала в 23 уголовных делах.

 width=

Тимофей Нагорняк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.