UA

Как будет работать общественный транспорт Днепра в ночь перед Рождеством

Как будет работать общественный транспорт Днепра в ночь перед Рождеством

В рождественскую ночь с 6 на 7 января в Днепре будет работать общественный транспорт. Кроме того, жители города смогут покупать "суточный" билет, дающий право на проезд в течение 24 часов. 

Ночью в городе будет работать 9 трамваев, 8 троллейбусов, 103 автобуса и 49 маршруток. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

В праздничную ночь в городе будут курсировать:

  • трамваи № 1, № 6, № 9, № 11, № 12, № 14, № 15, № 16, № 19;
  • троллейбусы № 1, № 2, № 3, № 5, № 12, № 16, № 20, № 21.

"У нас есть билет на проезд в трамваях и троллейбусах, действующий в течение суток. Его стоимость составляет 10 гривен. Раньше такие билеты можно было купить исключительно на диспетчерских станциях, а срок их действия отмечали датером. Однако, этот прибор нельзя назвать удобным, а потому мы видоизменили проездной документ. Теперь вся информация о сроке действия билета будет указанна на его тыльной стороне", - рассказала Владимир Сесленков, директор КП "Днепровский электротранспорт".

Он также сообщил, что суточный билет можно купить через "Приват-24". В этом случае срок его действия будет отслеживать мобильное приложение. Сейчас новые билеты действуют на трамвайном маршруте№1, а также в троллейбусах № 1 і № 2.

Ранее Информатор рассказывал, будут ли полностью перекрывать Новый мост в Днепре .Также сообщалось, что в Днепре придумали новый дизайн для маршруток. Всю эту красоту, которую сложно представить, читая текст, уже можно увидеть на 113-м маршруте.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.