UA

В Днепре билеты в трамваях и троллейбусах компостируют по-новому

В Днепре билеты в трамваях и троллейбусах компостируют по-новому

2 января в Днепре ввели новый вид компостирования билетов, действие которых рассчитано на сутки. Усовершенствованные проездные призваны сделать проезд пассажира более комфортным.

Как рассказал заместитель директора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков, в Днепре можно купить билет на проезд в трамваях и троллейбусах, который действует сутки. Его стоимость - 10 гривен. Ранее их можно было приобрести только на диспетчерских станциях. Срок действия устанавливали с помощью печати-датера. Однако пользоваться этим устройством в салоне транспорта было неудобно и поэтому коммунальщики решили его усовершенствовать.  Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Теперь на обратной стороне билета есть таблица с месяцами и датами. С помощью новых компостеров кондуктор может легко сделать насечку на местах тех дат, в которые билет действителен. Такой проездной документ можно также приобрести с помощью QR-кода в электронном виде. Срок его действия отслеживает «Приват-24». Разовый билет и билет на месяц по прежнему остаются. По словам Владимира Сусленкова, билетами и новыми компостерами обеспечили всех кондукторов трамвайного маршрута № 1 и троллейбусных депо № 1 и № 2.

Ранее мы сообщали, что в рождественскую ночь с 6 на 7 января в Днепре будет работать общественный транспорт. Также Информатор рассказывал, что по улице Курчатова пустили трамваи и троллейбусы.

В Днепре ввели новый вид компостирования билетов В Днепре ввели новый вид компостирования билетов

Теперь на обратной стороне билета есть таблица с месяцами и датами Теперь на обратной стороне билета есть таблица с месяцами и датами

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.