UA

В Днепре в парке полицейские играли с детьми

В Днепре в парке полицейские играли с детьми

В понедельник, 7 января, полицейские на несколько часов стали детьми. Вместо составления админматериалов, общения со злоумышленниками и рисования схем ДТП, патрульные веселились с ребятами в сквере Героев.

7 января, с 12:00 до 15:00, на проспекте Поля прошло празднование Рождества с полицейскими. Об этом сообщает Информатор с места события.

На мероприятии детишки "крякали" в клаксон, катались в настоящем полицейском автомобиле и рассказывали стишки в громкоговоритель. На весь парк раздавались щедривки и поздравления, надиктованные в автомобильный рупор. Малыши с горящими лазами слушали истории о работе полицейских, восторженно восклицая: "Я буду правоохранителем, когда вырасту!"

Также патрульные показали детям спецсредства, с которыми инспекторы ежедневно патрулируют город. Ребята примерили бронежилет, отметив, что носить его ежедневно по 12 часов достаточно тяжело. Взрослые также не стояли в стороне, мамы и папы тоже хотели посидеть за рулем полицейской машины и "побибикать". С мероприятия семьи уходили довольными - с тонной селфи на смартфонах и с сюрпризами от полицейских.

Ранее мы рассказывали об итогах празднования Нового года от полиции и спасателей.

Мечта любого ребенка Мечта каждого ребенка

Так выглядит счастье Так выглядит счастье

Потрогать полицейский автомобиль - done Потрогать полицейский автомобиль - done

А броник, оказывается, тяжелый А броник, оказывается, тяжелый

Ребята с радостью делали селфи Ребята с радостью делали селфи

Маленькие защитники Маленькие защитники

Маргарита Турчак

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.