UA

Как в Днепре борются с последствиями снегопада

Как в Днепре борются с последствиями снегопада

В ночь на 8 января, во время метели и обильного снегопада, в Днепре работники коммунальных служб использовали более тысячи тонн соли, 5,5 тысячи тонн песчано-солевой смеси и около 2,5 тонны отсева.

Сейчас дороги продолжают чистить 143 единицы спецтехники. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Дороги проездные. Все передвигаются по городу и видят это. Мы расчистили основные магистрали, теперь переходим на внутриквартальные дороги и тротуары», - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Также, по его словам, сейчас город обеспечен и горючим, и материалами для посыпки, запасов должно хватить на ближайшие три месяца. Сейчас к обработке тротуаров привлекли более 120 работников спецпредприятий и 500 дворников.

Ранее мы сообщали, что из-за непогоды в Днепре медленно ездят маршрутки. Также мы рассказывали, что в ночь с 7 на 8 января Днепр заметало снегом. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в областях, с которыми соседствует Днепропетровская область, состояние дорог удовлетворительное, ограничений движения нет.

Коммунальщики всю ночь чистили дороги и тротуары Коммунальщики всю ночь чистили дороги и тротуары

К уборке привлекли более 500 дворников К уборке привлекли более 500 дворников

Уборка продолжается Уборка продолжается

Этой ночью снова ожидается снегопад Этой ночью снова ожидается снегопад

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.