UA

Погода на 9 января: в Днепре будет облачно

Погода на 9 января: в Днепре будет облачно

В Днепре днем ненадолго небо станет ясным, но уже ближе к вечеру его вновь покроют облака. Утром продолжится снег, который начнется ночью, но ближе к полудню он должен закончиться.

Порывы ветра будут около 3 м/с. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, ночью столбики термометров покажут 8 градусов ниже нуля. С утра и до вечера температура будет варьироваться от 8 до 11 градусов мороза. Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 16:06. Влажность воздуха в этот день — в пределах от 83 до 92 %. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1948 году: тогда столбик термометра показал 10,6 градуса тепла. Холоднее всего было в 1940-м — в тот день температура опустилась до -33,2 градуса.

9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: «Пришел Стефан — на нем красный жупан». Наши предки заметили, что если в этот день снег валит с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем можно ожидать непогоду и слякоть.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.