UA

В Днепре из-за непогоды медленно ездят маршрутки

В Днепре из-за непогоды медленно ездят маршрутки

Непогода в Днепре "выбила из колеи" движение маршруток по городу. С утра 8-го января большинство автобусов не смогли выехать на линию.

На своей странице в Facebook глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий рассказал, с чем связаны трудности в работе маршруток в Днепре, — сообщает Информатор. "К сожалению, коммунальные службы плохо справляются с непогодой, вследствие чего утренний пик был сорван в отдаленных районах города. В том числе, из-за непочищенной дороги, проблемы испытывали жители Таромского, Приднепровска и Мирного", - пишет Михаил Тонконогий.

По состоянию на 9:00, на линию вышли почти все микроавтобусы, выпуск составил от 70 до 80 % по всем маршрутам. По словам Михаила Тонконогого, магистральные маршруты укомплектованы на 80 %, подвозящие от 65 до 70 %. К 13:00 выпуск обещают привести к 100 % по всем направлениям.

Также горожан предупреждают о том, что скорость движения маршруток упала на 20 - 30 %. Советуем учитывать обстоятельства при планировании поездок.

Ранее мы сообщали, что в ночь с 7 на 8 января Днепр заметало снегом. Также, как сообщает пресс-служба ГСЧС, в областях, с которыми соседствует Днепропетровская область, состояние дорог удовлетворительное, ограничений движения нет.

Пост Михаила Тонконогого Пост Михаила Тонконогого

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.