UA

В Днепропетровской области за сутки из снега спасли около 200 людей и десятки авто

В Днепропетровской области за сутки из снега спасли около 200 людей и десятки авто

Непогода бушует уже больше суток, поэтому водителям не советуют отправляться в дальние поездки. В Днепропетровской области сотрудники ГСЧС продолжают спасать автомобили и людей из снежных ловушек. 

По состоянию на 6:00 8-го января ограничений движения на трассах нет, на дорогах работают 98 единиц техники ГП «Днепропетровский облавтодор». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

За сутки спасатели сделали 48 выездов для извлечения машин из заносов. Всего освободили  85 автомобилей и спасли 183 человека, 21 из них - дети. Сотрудники ГСЧС вытащили из снежных ловушек 9 карет скорой помощи, 2 автобуса, 9 грузовых и 65 легковых автомобилей. На данный момент в областях, с которыми соседствует Днепропетровская область, состояние дорог удовлетворительное, ограничений движения нет.

Напомним, что по состоянию на 20:00 7-го января, спасатели Днепропетровской области освободили из снежного плена 106 человек. Также Информатор показывал вам, как выглядит заснеженный Днепр.

В области из снега спасают автомобили и людей В области из снежного плена спасают автомобили и людей

Спасатели вытащили из снежных ловушек 9 карет скорой помощи Спасатели вытащили из снежных ловушек 9 карет скорой помощи

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.