UA

Как Днепр борется с непогодой: на улицах города работают 86 снегоуборочных машин

Как Днепр борется с непогодой: на улицах города работают 86 снегоуборочных машин

Зима в этом году не стала чем-то неожиданным для Днепра. В ночь с 8 на 9 января погода наконец собралась с мыслями и хорошенько засыпала город снегом. В это время на дорогах Днепра работало 86 снегоуборочных машин. Среди них - 53 единицы техники для посыпки, 17 единиц малогабаритной техники, 8 снегоочистителей и 8 погрузчиков. Использовали 367 тонн соли, 1650 тонн песчано-солевой смеси и 12 тонн отсева.

Работы продолжаются и сейчас. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

«Прежде всего мы заботимся о безопасности движения на особо опасных участках. Организовали очистку и дальнейшую обработку противогололедными материалами дорожного покрытия мостов, путепроводов, подъемов и спусков дорог (Южный, Центральный, Амурский, Кайдакский, Усть-Самарский, Самарский мосты, Киевский путепровод и другие; улицы Космическая, Яснополянская, Михаила Грушевского, проспекты Дмитрия Яворницкого, Ивана Мазепы, Александра Поля, ул. Рабочая и прочее). По каждому маршруту закрепили определенное количество спецтехники», - сообщают в департаменте благоустройства городского совета.

Параллельно с расчисткой основных автомагистралей, снег также убирают на тротуарах. Спецтехнику для расчистки и посыпки направили к подъездам в лечебные учреждения города. К обработке тротуаров привлекли более 120 работников предприятий и 500 дворников.

Ранее мы сообщали, что из-за непогоды в Днепре медленно ездят маршрутки. Также мы рассказывали, что в ночь с 7 на 8 января Днепр заметало снегом. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в областях, с которыми соседствует Днепропетровская область, состояние дорог удовлетворительное, ограничений движения нет.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.