UA

"Получение Томоса в Святой вечер – это символ того, что Господь благословил Украину на победу", - Юлия Тимошенко

"Получение Томоса в Святой вечер – это символ того, что Господь благословил Украину на победу", - Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко вместе с народными депутатами от партии "Батьківщина" приняла участие в Рождественской литургии, которая состоялась в Софии Киевской. Богослужение проводил митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Юлия Тимошенко поздравила присутствующих с Рождеством Христовым и официальным получением Томоса об автокефалии Святейшей Церкви Украины. Об этом стало известно из сообщения на сайте политической партии "Батьківщина"

По словам лидера политсилы, это событие ждали не одно поколение украинцев.

"То, что официальное получения Томоса произошло в Святой вечер – это символ, это знак того, что Господь благословил Украину на победу, а украинцев — на хорошую и мирную жизнь. Сегодня все украинцы благодарят Бога за то, что помогает выстоять в борьбе за веру, правду, Украину. Добро обязательно побеждает! Пусть нашей стране и всем нам помогает Господь. Верю, что все будет хорошо, и Господь всегда будет беречь Украину", – подчеркнула она.

Участие в праздничной литургии также приняли руководители государства, парламента и правительства, а также народные депутаты. Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Рождеством Христовым. 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.