UA

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

По территории Днепропетровской области пройдет активный циклон. Поэтому 11 и 12 января в городе ожидаются сложные погодные условия. 

В Днепре прогнозируют снег. Будьте внимательны за рулем. Об этом Информатор сообщает со слов Василия Гринчака — начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии.

11 января местами значительные осадки, метели, налипание мокрого снега. Температура будет колебаться от -1 до 1 градуса.

12 января ожидается понижение температуры воздуха ночью до 7 - 13 мороза. Усиление северо-восточного ветра с переходом на юго-западный до 15 - 20 м/с. На дорогах города и области гололед, прирост снежного покрова к существующему на 10 - 20 см.

13 января прекращение осадков и явлений. Температура будет держаться в пределах от -3 градусов до нуля.

Также Василий Гринчак добавил, что пока что рано говорить о погоде на Крещение. Однако на следующей неделе уже можно будет назвать ориентировочную температуру.

Ранее мы сообщали, что из-за непогоды в Днепре медленно ездят маршрутки. Также мы рассказывали, что в ночь с 7 на 8 января Днепр заметало снегом. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в областях, с которыми соседствует Днепропетровская область, состояние дорог удовлетворительное, ограничений движения нет.

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.