UA

Погода на 11 января: в Днепре будет дождь со снегом

Погода на 11 января: в Днепре будет дождь со снегом

На протяжении всего дня погода в Днепре будет пасмурной. Утром и днем будет идти сильный дождь со снегом, вечером ожидается мелкий снег.

Скорость ветра в этот день будет достигать 2,1 - 5,6 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 температура воздуха будет 0 градусов тепла, а днем — 1 градус тепла. Влажность воздуха в этот день составит 99 — 100 %. Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 16:08. Самую теплую погоду в этот день зафиксировали в 1902 году. Тогда столбик термометра показал 7,7 °С. Холоднее всего было в 1940-м — тогда температура воздуха опустилась до 38,2 градусов мороза.

11 января церковь чтит память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.