UA

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

11, 12 и 13 января территория Днепра и области окажется под воздействием юго-западного циклона, который принесет с собой резкое ухудшение погоды. В связи с этим на территории города и области объявили штормовое предупреждение. 

Синоптики прогнозируют метель, мокрый снег, резкое снижение температуры и сильный ветер. 11 января толщина снежного покрова может вырасти на 10 — 20 см. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

11 января будет облачно. Осадки в виде снега и дождя по городу и области. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Ветер южный, 7 - 12 м/с. Температура воздуха по области на протяжении дня от 1 градуса мороза до 4 тепла, по городу от нуля до 2 тепла.

12 января будет облачно с прояснениями. Ночью умеренный, а днем местами небольшой снег. На дорогах гололед. Ветер юго-западный, 7 - 12 м/с, местами порывы 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью 10 - 15 градусов, днем 2 - 7 °С мороза.

13 января переменная облачность. Без существенных осадков. На дорогах гололед. Ветер юго-западный, 7 - 12 м/с. Температура ночью 3 - 8 градусов, днем — от нуля до 5 мороза.

Ранее мы сообщали, где в Днепре расположены пункты обогрева. Согреться можно в каждом районе города.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.