UA

В Днепре упавшая сосулька разбила окно в квартире

В Днепре упавшая сосулька разбила окно в квартире

10 января, на улице Короленко, 15, утром с крыши упала сосулька. От грохота прохожие разбежались в стороны.

Одна часть сосульки упала на тротуар, а другая - залетела в окно. В редакцию Информатора обратилась Алена, которая пострадала от упавшей глыбы льда.

"По всему городу на крышах домов висит лед. Абсолютно никто не обращает на это внимание", - рассказала Алена. Утром с крыши жилого дома падала сосулька. Она раскололась на несколько частей. Одна часть упала на тротуар. К счастью, не задев людей. Другая часть, повиснув на проводе от антенны, залетела на балкон и разбила окно.

По словам Алены, она пыталась дозвониться в аварийную службу, но там сказали, что это не их обязанность и проблема. "На этом же доме, как и на многих других, висят огромные гроздья льда. Но никто ими не занимается. В итоге имеем разбитое окно и все разводят руками", - подытожила пострадавшая.

В прошлом году мы писали, что за уборку сосулек в Днепре отвечает департамент ЖКХ. 11 января, в 10:00, на Европейской площади, власти Днепра показательно проведут зачистку площади от нависшей опасности.

Ранее мы сообщали, что на крышах Днепра притаилась опасность. Медики-волонтеры из Днепра попросили жителей обращать внимание на сосульки.

Разбила окно Разбила окно

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.