UA

Состояние трасс в Днепре и соседних областях: где ехать безопасно

Состояние трасс в Днепре и соседних областях: где ехать безопасно

Уже несколько дней Днепропетровская и соседние области находятся под воздействием юго-западного циклона, который принес с собой метели и гололед. Из-за непогоды в регионе в снежный плен угодило 22 автомобиля. Спасателям удалось помочь всем водителям, они спасли 50 взрослых и 1 ребенка. Тем временем, на официальном сайте "Укравтодор" указано, что дороги в Днепропетровской области открыты для проезда. 

Для очистки дорог в Днепропетровской области задействовали 67 единиц техники. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области, а также на официальный сайт "Укравтодор".

В пресс-службе "Укравтодора" также отмечают, что 12 января проезд возможен по всем областям страны. По состоянию на 6:00 небольшой снег идет в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Полтавской, Киевской, Харьковской, Львовской, Волынской и Ривненской областях. Местами на территориях Николаевской и Кировоградской областей, которые граничат с Днепропетровской областью, образовались снежные заносы высотой до 80 см.

Подразделение "Укравтодор" в Днепропетровской области сообщает, что за прошедшие сутки спецтехника обработала 1223 км дорожного покрытия и расчистила 5201 км. Сотрудники дорожных служб круглосуточно работают в усиленном режиме.

Если вы застряли в снегу на территории Днепропетровской области, вам необходимо позвонить на "Горячую линию" Службы автомобильных дорог по телефонам:

  • (096) 874-47-30;
  • (066) 682-58-90;
  • 234-16-84;
  • 246-94-10.

В экстренных ситуациях вы можете обращаться на спецлинию Службы спасения "101", которая также работает круглосуточно.

Ранее Информатор рассказывал, что на улице Макарова образовалась огромная яма. Также сообщалось, что на Старом мосту образовалась глубокая яма.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.