UA

В Днепре заменят самый большой флаг Украины, который сорвало ветром

В Днепре заменят самый большой флаг Украины, который сорвало ветром

В ночь с 11 на 12 января в Днепре произошло то, что очередной раз вызвало ехидную улыбку на лицах любителей "зрады" - самый большой флаг Украины сорвался с флагштока. Не прошло и часа, как по социальным сетям разлетелись фотографии сине-желтого полотнища, висящего на ветках дерева возле Исторического музея.

Многие настолько обрадовались "очередному провалу" со стороны местной власти, что даже не стали выяснять причины случившегося, - сообщает Информатор. Но, как говорится, если народ не обращается к чиновникам, то чиновники сами выйдут на связь с народом, поэтому советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик под одним из постов в Facebook все же объяснил причины, по которым сорвался флаг.

  1. "Вчера было штормовое предупреждение по всей области и снегопад. Три соседние области закрыли трассы на проезд, Днепр - нет. Это к комментариям тут выше - все плохо, мы все умрем. Ветер срывал провода тоже. Облэнерго сейчас восстанавливает подачу э/э определенному количеству человек. Все службы работают круглосуточно".
  2. "Флаг находится на высоте 72 метра, где все несколько иначе с точки зрения ветра, чем на уровне земли, где находимся мы с Вами".
  3. "Данная ситуация штатная и все страны, с которыми мы консультировались из числа тех, кто сделал такие проекты, на этот случай действуют ровно так же, как и предусмотрено у нас - всегда есть несколько запасных флагов. Этот флаг снимается и убирается. На его место вешается новый".
  4. "Более того, сам флаг, даже летом раз в день осматривается визуально и раз в 2 - 3 дня в с помощью оптики. При малейшем повреждении флага, а они есть даже летом в спокойную погоду и их причиной является высота флага - флаг рано утром спускается и поднимается новый. Все".
  5. "С конца прошлого года флаг передан на баланс Города. Городские службы сейчас все сделают, что и должны сделать".

Таким образом, прежде чем злобно потирать ручки и искать "зраду" там, где ее нет, стоит уточнять все нюансы произошедшего. Касательно конкретно этого случая - такой флаг в стране первый. Все ошибки в эксплуатации автоматически обязан "пережить" Днепр, поскольку в будущем такие флаги вскоре появятся в других городах. И им будет легче.

Напомним, что вскоре этот флаг заменят на новый, который не будет изнашиваться. Заказать его возможно в США. Ну а до тех пор обычный флаг регулярно осматривают, и в случае чего - меняют на новый.

Флаг сорвался с флагштока в ночь с 11 на 12 января Флаг сорвался с флагштока в ночь с 11 на 12 января

Сине-желтое полотно повисло на ветках дерева Сине-желтое полотнище повисло на ветках дерева

В скором времени флаг заменят на новый В скором времени флаг заменят на новый

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.