UA

Как выглядят "убийцы новогоднего настроения": в Днепре заработали пункты утилизации елок

Как выглядят "убийцы новогоднего настроения": в Днепре заработали пункты утилизации елок

Все новогодние праздники, которые только можно было отпраздновать, народ успешно отгулял, и теперь главный вопрос в другом - куда деть уже полуживую елку. На случай, если вы собираетесь нести ее на мусорку, скажем сразу: остановитесь. В городе заработали пункты по приему хвойных деревьев, поэтому обратиться следует именно туда.

Работать "убийцы" новогоднего настроения начали еще вчера - 15 января, - сообщает Информатор. Их базы расположились не менее, чем на 35 адресах и ознакомиться с полным списком пунктов вы можете здесь. Все, что нужно от вас - новогодняя елочка и желание прогуляться до ближайшего пункта приема деревьев. Те, кому "Кодекс диванного воина" запрещает преодолевать такие расстояния, могут оставить ее возле мусорного бака. Тогда в назначенное место дерево отнесут дворники.

"Работать пункты по приему новогодних елок будут до 10 февраля. До этого времени мы планируем утилизировать все елки, которые находились у жителей города дома, за исключением тех индивидуумов, которые выносят их в мае. В дальнейшем щепой из переработанных деревьев будут отапливать два коммунальных предприятия - "Зооконтроль" и "Горсвет", - отметил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Следует отметить, что не во всех пунктах приема работает спецтехника, поэтому ориентироваться исключительно по ней не стоит. Всего работают восемь машин, которые по очереди ездят от адреса к адресу. Не нужно беспокоиться, если возле вашего дома лежит гора елок, которые никто не убирает, уверяем, что вскоре коммунальщики до вас доедут и все деревья заберут.

Ранее мы писали о том, что делать с елкой после новогодних праздников. Информатор придумал для вас несколько лайфхаков: что сделать с елкой после того, как она уже отслужила.

Коммунальщики с радостью превратят ваше дерево в щепки Коммунальщики с радостью превратят ваше дерево в щепки

Щепой в будущем будут отапливать два коммунальных предприятия Щепой в будущем будут отапливать два коммунальных предприятия

Убийца новогоднего настроения Убийца новогоднего настроения

Адресов около 35, однако специально предназначенных для утилизации елок машин всего 8 Адресов по утилизации около 35, однако машин, которые дробят деревья, всего 8

Топить КП такой щепой можно будет около 3-х месяцев Топить КП такой щепой можно будет около трех месяцев

Не ленитесь и несите елки именно в пункты утилизации Не ленитесь и несите елки именно в пункты утилизации

И пусть отсутствие елочки в доме не портит вам настроение :) И пусть отсутствие елочки в доме не портит вам настроение :)

Do you wanna play my game? 😈 Do you wanna play my game? 😈

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.