UA

В Днепре снесли киоск, в котором убили женщину

В Днепре снесли киоск, в котором убили женщину

15 января, около 10:00, на улице Николая Руденко, 53 (бывшая - Войцеховича) снесли еще один МАФ. Киоск располагался возле остановки "Завод «Продмаш" и отличился тем, что продавал алкоголь после 22:00.

"Во время рейдов вместе с инспекторами патрульной полиции мы зафиксировали здесь факт продажи алкоголя после 22:00. На месте составили протокол по ч. 2 статьи 156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Демонтируем по решению исполкома № 1299 от 18.12.2018. Это первая демонтированная "наливайка" в 2019 году, а в целом - уже 110-я", - рассказал юрист КП "Благоустройство" Павел Потапчук. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Продавец киоска не была готова к сносу - на момент прибытия коммунальных служб и полиции она продолжала работать. Коммунальщикам пришлось уговаривать женщину взять свои вещи и покинуть МАФ. Чуть позже на место приехала еще одна сотрудница ларька, которая не отрицала, что продавала алкоголь после 22:00, однако по ее словам, это случилось лишь однажды.

Среди местных жителей киоск имел не лучшую репутацию после убийства, которое произошло там в апреле 2017-го. Одна из жительниц рассказала, что ларек стоял здесь давно, возле него часто собирались шумные компании и распивали алкоголь.

Ранее мы сообщали, что 3 мая 2018 года в Днепре объявили старт операции по уничтожению «наливаек». В июле 2018-го Руслан Мороз опубликовал первые результаты операции.

На улице Николая Руденко снесли киоск На улице Николая Руденко снесли киоск

На момент прибытия коммунальных служб и полиции киоск продолжил работать На момент прибытия коммунальных служб и полиции киоск продолжал работать

В Днепре снесли киоск, в котором убили женщину 3 Киоск располагался возле остановки "Завод «Продмаш"

К 10:00 на место приехала коммунальная техника, которая демонтировала ларек К 10:00 на место приехала коммунальная техника, которая демонтировала ларек

Юрист КП "Благоустройство" Павел Потапчук Юрист КП "Благоустройство" Павел Потапчук

Улица освободилась от незаконной постройки Улица освободилась от незаконной постройки

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.