UA

В Днепре на Красном Камне "Пивной остров" забаррикадировали бетонными блоками

В Днепре на Красном Камне "Пивной остров" забаррикадировали бетонными блоками

Уже чуть больше года местная власть периодически "вытрушивает" из Днепра различных горе-предпринимателей. Стерев с карты города незаконные стационарные объекты в виде полупрогнивших "наливаек", коммунальщики принялись за тех, кто думал, что сломал систему.

Несколько подобного рода заведений появились в тех местах, откуда достать их относительно сложно - на первых этажах жилых домов. Если в таком виде сотрудникам полиции и налоговикам, возможно, эти объекты стали не интересны, то для городского совета они превратились в "красную тряпку". Прямое доказательство этому - то, во что превратилась местная "наливайка" на ж/м Красный Камень под названием "Пивной остров".

16 января ближе к обеду возле дома № 4 ни с того, ни с сего припарковались два грузовика. На прицепе одного из них лежали огромные бетонные блоки. Несколько сотрудников КП "Муніципальна варта" в момент окружили главный вход, не пуская никого в помещение, пока с работниками заведения беседовали представители городского совета. Как рассказала продавщица "Пивного острова", никто ни с кем "не церемонился". Ей дали несколько минут на то, чтобы, по возможности, забрать все личные вещи и в приказном тоне попросили выйти на улицу. Как только она вышла за двери - у входной двери поставили первый блок. Потом еще один. И еще.

Только тогда, когда главный вход в "наливайку" был полностью забаррикадирован, коммунальщики собрались и уехали. Хозяевам же прямым текстом сказали, что отныне они здесь работать не будут. В свою защиту женщина отметила, что, во-первых, у бара есть необходимые документы, во-вторых - о "выселении" их никто не предупреждал и предписание не давал.  Такая же участь ждет и других владельцев магазинов различного типа. "Готовьтесь", - отметил мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Михаила Грушевского снесли "наливайку", которая «пряталась» в кустах. Мало того, что продавца магазина застали врасплох, но еще пришлось и выгонять недовольных посетителей, которые с самого утра распивали горячительные напитки.

Вход в "наливайку" плотно заставлен бетонными блоками Вход в "наливайку" плотно заставлен бетонными блоками

В Днепре на Красном Камне "Пивной остров" забаррикадировали бетонными блоками 2 Со стороны тех, кто стоял рядом с бутылкой пива, послышалось: "Это им просто так с рук не сойдет"

Продавщица не успела вынести товар, не говоря уже у кассовых аппаратах и прочей технике Продавщица не успела вынести товар, не говоря уже у кассовых аппаратах и прочей технике

Фото каменной композиции от городского совета в момент разлетелись по группам в социальных сетях Фото каменной композиции от городского совета в момент разлетелись по группам в социальных сетях

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.