UA

Туман, гололед и мокрый снег: в Днепре ожидается ухудшение погоды

Туман, гололед и мокрый снег: в Днепре ожидается ухудшение погоды

То, что в последнее время происходит на улице, сложно назвать вменяемой погодой. Не стоит ждать улучшений и в ближайшие несколько дней, потому как на смену солнечному и теплому дню синоптики обещают густой туман.

С ночи и как минимум до обеда город превратится в Туманный Альбион. Видимость на дороге составит от 100 до 300 метров, поэтому просим всех водителей быть особенно внимательными на дороге. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС. Из хорошего — существенных осадков в ближайшие пару дней синоптики не обещают.

19 января в городе будет пасмурно, но вполне возможно, что во второй половине дня нас своим видом порадует солнышко. С утра капает мелкий дождь, который к обеду должен закончиться. Кроме того, дороги покрыты небольшим слоем льда, а улицы окутал туман. Ветер южный с переходом в юго-западный, 5 - 10 м/с, днем его порывы могут увеличиться до 15 - 20 м/с. Ночью по области температура будет колебаться от 1 °С мороза до 4 °С тепла, днем похолодает — от 2 °С до 7 °С мороза. Температура воздуха по городу ночью сохранится в пределах 0 °С, днем опуститься до 4 - 6 °С с отметкой "минус".

20 января в Днепре ожидается облачная погода. Без осадков. Ночью на город снова опуститься туман, а дороги покроются льдом. Ветер южный, 5 - 10 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 7 - 12 °С мороза, днем же будет немного теплее — от 1 °С до 6 °С тепла.

21 января погода значительно ухудшится. Ожидается мокрый снег, который в южной части города может превратиться в дождь. На дорогах возможен гололед, поэтому будьте внимательными и подумайте дважды, прежде чем ехать куда-либо на автомобиле. Ветер южный с переходом в юго-западный, 7 - 12 м/с, днем же его порывы увеличатся до 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью 1 - 6 °С, днем будет колебаться от 2 °С до 3 °С тепла.

Ранее мы показывали, как выглядит улица Академика Белелюбского ночью. Вся улица представляет из себя промышленную зону, которая переживает не лучшие времена.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.