UA

Что думают в Днепре: довольны ли жители города уборкой снега

Что думают в Днепре: довольны ли жители города уборкой снега

В этом году природа порадовала жителей Днепра по-настоящему зимней погодой. За одним снегопадом приходит другой, и коммунальщикам приходится работать без устали.

Мы решили узнать у жителей Днепра - довольны ли они уборкой снега на улицах. Мнения, как и всегда, разделились. 

Так, в общей сложности проголосовали 6 тысяч человек. В Google-формах 56 процентов считают, что снег убирают недостаточно хорошо, а 44 процента в целом довольны. В Telegram неудовлетворенных тоже оказалось больше - 54 процента.

Результаты опроса на сайте Результаты опроса на сайте

Результаты опроса в Telegram Результаты опроса в Telegram

А вот пользователи Facebook оказались более благосклонными. Из 1500 проголосовавших 52 % не имеют претензий к уборке снега в Днепре.

Результаты опроса в Facebook Результаты опроса в Facebook

Судя по комментариям, абсолютное большинство жителей Днепра отмечают хорошее качество уборки автомобильных дорог. Не довольны в основном тем, как очищают тротуары и дороги во дворах. Такая проблема не нова - несмотря на то, что ежегодно закупают новую снегоуборочную технику, пешеходы продолжают каждый день преодолевать квест с препятствиями, чтобы добраться из точки А в точку Б.

Надеемся, что на эту проблему тоже обратят внимание, и уже следующей зимой бесстрашные снегоуборочные миньоны сделают тротуары пригодными для передвижения. 

Если у вас есть идеи для опроса, пишите на электронную почту Информатора: dnepr@informator.ua.

Кристина Лях

Видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.