UA

Днепр засыпало снегом: что происходит на дорогах

Днепр засыпало снегом: что происходит на дорогах

21 января снег снова укутал Днепр. Автомобили колесами притаптывают последствия непогоды, а прохожие спешат, протаптывая тропинки на работу.

Одевайтесь тепло и будьте осторожны на дорогах. Информатор желает вам хорошего дня.

Общественный транспорт из-за непогоды двигается медленнее. По всему городу уже работают снегоуборочные машины. Дороги Днепра посыпают солью и песчано-солевой смесью. Выездные улицы и тротуары уже начали очищать. Однако жители Днепра сетуют на то, что внутриквартальные дороги практически не расчищены.

Служба автодорог Украины сообщила, что состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в западных - сухое. Для координации действий служб, ответственных за надлежащее транспортное сообщение  при Укравтодоре работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами. Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен, пробок не зафиксировали. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения задействовали в работе 970 единиц техники и 1350 рабочих.

Перевозчики Днепра, а также работники коммунальных служб приносят жителям Днепра свои извинения и просят по возможности оставаться дома. Если вы все же вышли из дому, постарайтесь ходить по пешеходной зоне, даже если она полностью заметена снегом.

Полиция и спасатели просят жителей Днепра быть максимально осторожными. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию у диспетчеров горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73. Самые главные номера в Днепропетровской области можно найти тут.

На дорогах сложно На дорогах сложно

Будьте осторожны Будьте осторожны

Соблюдайте ПДД Соблюдайте ПДД

Дороги чистят Дороги чистят

Скоро все уберут Скоро все уберут

Соблюдайте скоростной режим Соблюдайте скоростной режим

Переходя дорогу, смотрите по сторонам Переходя дорогу, смотрите по сторонам

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.