UA

Банкоматы "ПриватБанка" начнут принимать деньги, а терминалы - менять валюту

Банкоматы "ПриватБанка" начнут принимать деньги, а терминалы - менять валюту

Банковская система в Украине совершенствуется и модернизируется. Все больше операций можно сделать в онлайн-приложении, терминале или банкомате, а не искать отделение банка и идти туда ножками. В этом плане хорошенько продвинулся "ПриватБанк".

Сегодня на встрече в "ПриватБанке" в главном офисе рассказали о новых улучшенных банкоматах, а также о терминалах, которые будут работать с валютой. Об этом Информатор сообщает с места события.

В больших городах и областных центрах скоро повсеместно появятся новые банкоматы. Они отличаются не только удобным интерфейсом, но и возможностью пополнять карту, причем не по одной купюре, а пачкой. За одну операцию можно будет внести до 100 000 гривен. Банкомат пока не принимает купюры малого номинала и не берет в обработку более 200 купюр за транзакцию. Также с его помощью можно будет проводить операции с помощью PayPass или же без карты, используя ApplePay и GooglePay.

Сейчас новое устройство выглядит, как обычный банкомат с большим окном приема и выдачи банкнот. Однако к маю в новые девайсы добавят все функции терминала. Сейчас "ПриватБанк" уже пустил в пользование 250 новых банкоматов, до конца года к ним добавят еще 1000. Банк не планирует полностью заменять банкоматы старого образца новыми.

Также "ПриватБанк" порадовал возможностью с помощью терминала пополнять валютой гривневые карты и наоборот. После совершения операции человек получает чек, в котором указаны сумма операции и курс конвертации. Если же обмен проводится на сумму более 150 тысяч гривен, то в чеке будут указаны и личные данные клиента. А при обмене до 150 тысяч гривен личные данные указывать не нужно. Кроме того, в "Приват24" с 7 февраля будет доступен обмен валют онлайн.

О нововведениях с валютой, которые стоит ждать жителям Украины с 7 февраля, рассказали Информатор Деньги. Более подробную статью о всех нововведениях читайте скоро на Информатор Tech. Подробнее о работе с валютой читайте на Информатор Киев. О том, как изменится "Приват24", читайте тут.

Банкоматы "ПриватБанка" начнут принимать деньги, а терминалы - менять валюту 1 О нововведениях рассказали в главном офисе "ПриватБанка"

С 7 февраля многое изменится С 7 февраля многое изменится

Многих заинтересовала тема банковских новшеств Многих заинтересовала тема банковских новшеств

Уже работает 250 новых банкоматов Уже работают 250 новых банкоматов

Так выглядит новый девайс Так выглядит новый девайс

Можно подавать купюры пачками Можно подавать купюры пачками

Скоро сюда переедут функции терминала Скоро сюда переедут функции терминала

Маргарита Турчак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.