UA

В Днепре ожидается ухудшение погодных условий

То, что в последнее время происходит на улице, сложно назвать вменяемой погодой. Не стоит ждать улучшений и в ближайшие несколько дней, потому как на смену солнечному и теплому дню синоптики обещают густой туман.

Видимость на дороге составит от 200 до 400 метров, поэтому просим всех водителей быть особенно внимательными на дороге. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС.

22 января в городе будет пасмурно, но вполне возможно, что во второй половине дня нас своим видом порадует солнышко. Существенных осадков синоптики не прогнозируют. Кроме этого, дороги покрыты небольшим слоем льда, а улицы окутал туман. Ветер восточный 5 — 10 м/с. Ночью по области температура будет колебаться от 9 °С до 14 °С, днем — от 5 °С до 10 °С мороза. Температура воздуха по городу ночью сохранится в пределах 11 °С мороза, днем опуститься до 8 — 10 °С с отметкой «минус».

23 января в Днепре ожидается облачная погода. Днем ожидается мокрый снег с дождем. Ночью на город снова опустится туман, а дороги покроются льдом. Ветер восточный, 5 — 10 м/с, местами его порывы могут увеличиться до 15 — 20 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 8 — 13 °С мороза, днем же будет немного теплее — от 2 °С до 3 °С тепла.

24 января в городе будет пасмурно. Ожидается мокрый снег, который в южной части города может превратиться в дождь. На дорогах возможен гололед, поэтому будьте внимательными и подумайте дважды, прежде чем ехать куда-либо на автомобиле. Ветер южный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью 0 — 5 °С, днем будет колебаться от 2 °С до 3 °С тепла.

Ранее мы рассказали, куда можно пойти в Днепре с ребенком на этой неделе. Если ваш ребенок активный и ему необходим постоянный всплеск эмоций, то эта информация именно для вас.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.