UA

В Днепре на улице Генерала Пушкина горела квартира: погиб мужчина

В Днепре на улице Генерала Пушкина горела квартира: погиб мужчина

22 января в 20:01 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в квартире. Инцидент произошел на улице Генерала Пушкина.

В результате происшествия погиб мужчина и пострадала женщина. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь пресс-службу ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По указанному адресу направили дежурные отделения 1-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире на пятом этаже 5-этажного жилого дома. Огнем уничтожено домашнее имущество в комнате на площади 10 квадратных метров.

Во время ликвидации пожара в одной из комнат спасатели обнаружили бездыханное тело. Им оказался владелец квартиры, 1980 года рождения. Также в другой комнате сотрудники ГСЧС увидели женщину. Не теряя времени, пожарные на руках вынесли пострадавшую из горящего дома и передали работникам скорой медицинской помощи.

Спасенную женщину, личные данные которой устанавливаются, госпитализировали в токсикологическое отделение Днепровской городской многопрофильной больницы № 4. Предварительный диагноз: отравление продуктами горения. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Возгорание было локализовано в 20:20 и ликвидировано в 20:52. К тушению пожара привлекли 12 человек личного состава и задействовали 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Причины пожара устанавливают правоохранительные органы.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на проспекте Александра Поля сгорел автомобиль Opel. В результате происшествия никто не пострадал.

В Днепре на улице Генерала Пушкина горела квартира: погиб мужчина В Днепре на улице Генерала Пушкина горела квартира: погиб мужчина

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.