UA

В Днепре из ресторана Coast и отеля Abri эвакуировали людей: что случилось

В Днепре из ресторана Coast и отеля Abri эвакуировали людей: что случилось

24 января для работников спецслужб Днепра выдалось крайне неспокойным. Причиной тому стали вызовы о «минировании» сразу нескольких  объектов города.

Началось все с раннего утра, когда в полицию пришло несколько анонимных сообщений о том, что рестораны Coast, The Garden и отель Premier Hotel Abri находятся под угрозой взрыва, - сообщает Информатор. На указанные в уведомлении адреса сразу же направили несколько патрульных экипажей, бригады ГСЧС, взрывотехников и кинологов.

Благо, утром людей в указанных учреждениях было не так много - в частности, ресторан Coast был закрыт вовсе. Администрацию и посетителей остальных объектов правоохранители эвакуировали и оградили территорию сигнальными лентами. Информации о том, по какой причине отель и рестораны оказались "заминированы", а также о том, какого характера взрывчатка якобы заложена, - нет.

Взрывотехники тщательно проверили каждое из зданий. На данный момент, по информации от полиции, никаких взрывоопасных веществ не обнаружили. Пока неизвестно, это чья-то злая шутка или запланированные учения на отработку взаимодействия спецслужб, но так или иначе — будьте осторожными, не нервничайте и следуйте всем рекомендациям при эвакуации.

Напомним, что несколько месяцев назад практически все спецслужбы города буквально стояли «на ушах». Сообщения о минировании поступали на спецлинии с завидной регулярностью. Началось все с гостиниц Днепра, позже "минер" переключился на фитнес-клубы, а после - на бизнес-центры.

Одним из объектов, который находился под угрозой взрыва, был ресторан Coast Одним из объектов, который находился под угрозой взрыва, был ресторан Coast

Благо, ресторан не работал, поэтому происшествие обошлось без лишней паники Благо, ресторан не работал, поэтому происшествие обошлось без лишней паники

Еще один "заминированный" объект - отель Premier Hotel Abri Еще один "заминированный" объект - отель Premier Hotel Abri

Всех посетителей и администрацию эвакуировали Всех посетителей и администрацию эвакуировали

Последний "пострадавший" - ресторан The Garden Последний "пострадавший" - ресторан The Garden

Обследовав помещение, взрывотехники каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили Обследовав помещение, взрывотехники каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили

Щенячий патруль Щенячий патруль

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.