UA

В Днепре коммунальщики всю ночь чистили заснеженные дороги

В Днепре коммунальщики всю ночь чистили заснеженные дороги

Уже несколько дней активный циклон заметает Днепр пушистым снегом. Ситуацию усугубил дождь, который всю ночь барабанил по окнам.

Несмотря на то, что погода за окном "не летная", коммунальщики храбро сражались со стихией всю ночь. Информатор проехался по заснеженному и дождливому Днепру, чтобы проверить, в каком состоянии дороги.

Из-за того, что температура поднялась на 3 градуса выше нуля, на большинстве дорог образовалась каша. Коммунальная техника расчищала засыпанные снегом улицы, а также посыпала дорожное покрытие солевой смесью.

Как и всегда, в первую очередь городские службы обрабатывают мосты, путепроводы, подъемы и спуски с дорог (Южный, Центральный, Амурский, Кайдакский, Усть-Самарский, Самарский мосты; улицы Рабочую, Космическую, Яснополянскую, Михаила Грушевского, проспекты Дмитрия Яворницкого, Ивана Мазепы, Александра Поля и другие). Ожидается, что до рассвета сотрудники коммунальных служб закончат расчищать улицы и проспекты города, а жители смогут без проблем и пробок добраться до работы.

Напомним, что в Днепропетровской области правоохранители временно ограничили движение из-за того, что более 30 автомобилей застряло в снегу. Также сообщалось, что в Днепре предупредили о гололеде. Напомним, что Информатор Авто рассказывал, что делать и куда звонить, если автомобиль застрял в снегу на трассе.

Ранее мы проводили опрос — довольны ли жители Днепра тем, как в городе убирают снег. Ответ можно узнать здесь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

На некоторых улицах образовалась каша На некоторых улицах образовалась каша

Снега выпало немало Снега выпало немало

Коммунальщики храбро борются со стихией Коммунальщики храбро борются со стихией

Сотни коммунальщиков не спят, чтобы завтра все спокойно добрались по делам Сотни коммунальщиков не спят, чтобы завтра все спокойно добрались по делам

Сверхскоростная суперочистка Сверхскоростная суперочистка

Когда время застыло Когда время застыло

Иногда погода настолько плохая, что даже оператор Информатора не хочет выходить Иногда погода настолько плохая, что даже оператор Информатора не хочет выходить

Снежную кашу постепенно убирают с дорог Снежную кашу постепенно убирают с дорог

Фото: Глеб Пархомец Фото: Глеб Пархомец

Дождь усугубил ситуацию Дождь усугубил ситуацию

В первую очередь коммунальщики расчищали главные улицы и проспекты В первую очередь коммунальщики расчищали главные улицы и проспекты

Проспект Мира начали убирать еще вечером Проспект Мира начали убирать еще вечером

Проспект Ивана Мазепы расчищен, но не полностью Проспект Ивана Мазепы расчищен, но не полностью

Улица Мукачевская находится в достаточно хорошем состоянии Улица Мукачевская находится в достаточно хорошем состоянии

Ирина Спивак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.