UA

Улица Инженерная в Днепре может стать пешеходной

Улица Инженерная в Днепре может стать пешеходной

В скором времени одну из улиц на 12-м квартале могут частично превратить в пешеходную зону. Речь идет о дороге на Инженерной, на участке от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Ермоловой.

Соответствующий проект решения появился на сайте городского совета, - сообщает Информатор. Благодаря этому власть сможет не только упорядочить движение транспортных средств, но и создать безопасные и комфортные условия для передвижения пешеходов. Точная дата начала работ не указана, хотя решение датировано еще 10 сентября 2018 года.

На время выполнения работ на указанной улице обещают установить специальные знаки и отдельно — оборудовать технические средства регулирования дорожного движения. Кроме этого, местных жителей должны проинформировать о старте работ. Когда же их завершат - подрядчик впредь обязан следить за состоянием проезжей части, тротуаров. Все обязательства по вышеупомянутым пунктам ложатся «на плечи» ТОВ "САЛАНГ БРОВА" под контролем директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Михаила Лысенко.

Напомним, что в центре Днепра могут перекрыть сразу две улицы. Причина возможных временных неудобств — запланированные работы по прокладке инженерных сетей.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.