UA

В Днепре начался набор в полицию: подробности и требования

В Днепре начался набор в полицию: подробности и требования

Набор в полицию Днепра продолжается. Для тех, кто хочет пополнить ряды правоохранителей и поддерживать порядок в городе, просим ознакомиться с информацией. 

В полиции Днепропетровской области открыто 115 вакантных должностей. Необходимы люди на должности следователей и их помощников, оперуполномоченных уголовной полиции, инспекторов по ювенальной превенции, участковых офицеров полиции, полицейских секторов реагирования патрульной полиции, полицейских конвойной службы, полицейских с учета и хранения вещественных доказательств и вооружения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

Желающие принять участие в конкурсе должны соответствовать общим требованиям к кандидатам, а именно:

  • гражданство Украины;
  • возраст от 18 лет;
  • свободное владение украинским языком;
  • полное общее среднее образование (для младшего состава полиции), высшее образование (для среднего состава полиции) и высшее юридическое образование (для кандидатов на должности следователей);
  • отсутствие офицерского воинского или специального звания (для должностей младшего состава полиции).

Отбор кандидатов на вакантные должности ГУНП будет состоять из следующих этапов: тестирование на знание законодательной базы и на общие способности и навыки, психологическое тестирование личностных характеристик, прохождения кандидатами военно-врачебной комиссии, проверка уровня их физической подготовки, собеседование с комиссией и проведение специальной проверки.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-анкету и подготовить и лично сдать пакет необходимых документов, прием которых будет осуществляться по адресу: Днепр, улица Троицкая, 20а, и продлится с 25 января по 18 февраля этого года.

В свою очередь государство гарантирует полицейским: стабильную заработную плату, социальное обеспечение согласно действующему законодательству, профессиональную подготовку по международным стандартам, повышение образовательной степени высшего образования в высших учебных заведениях со специфическими условиями обучения, осуществляющих подготовку полицейских и перспективу карьерного роста.

Если вас заинтересовала должность, обращайтесь по телефонам: (050) 696-29-16, (097) 203-76-29, 756-52-47 или пишите на e-mail: sovpap_ukz@dp.npu.gov.ua. Также вы можете узнать больше информации на сайте Национальной полиции.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.