UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников - нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

УЛЬЯНА - 10 ЛЕТ

Девочке необходим слуховой аппарат Девочке необходим слуховой аппарат

Диагноз: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация "ДоброДій"

В 1,5 года Ульяна перестала говорить. Веселая и жизнерадостная малышка не слышала голосов мамы и папы, не откликалась на зов, начала замыкаться в себе. Заподозрив неладное, родители обратились к специалистам. Проведенные обследования и тесты выявили у Ульяны двухстороннюю нейросенсорную тугоухость. Для того чтобы ребенок вернулся к полноценной жизни, ей необходимо приобрести слуховой аппарат OTIKON RIA2 PRO mini BTE WL 85. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АРТУР -12 ЛЕТ

Артуру нужны лекарства Артуру нужны лекарства

Диагноз: ДЦП, нейротрофический кератит.

Необходимая сумма: 10 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация "ДоброДій".

В связи с травмой головы, полученной сразу после рождения, Артур проходит лечение от нейротрофического кератита (опасное заболевание роговицы), которое может привести к полной потере зрения. Кроме этого, у мальчика ДЦП. Воспитанием Артура занимается только бабушка, которой не хватает средств на покупку медикаментов для внука. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АЛИНА - 7 ЛЕТ

Девочке срочно нужны лекарства Девочке срочно нужны лекарства

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация "ДоброДій".

Перед Новым годом врачи поставили девочке неутешительный диагноз: лейкемия, первый острый период. Во время проведения химиотерапии показатели крови сильно ухудшились: упали тромбоциты и лейкоциты. «Химию» пришлось приостановить, но времени совсем нет и нужно бороться дальше. Чтобы продолжить лечение лейкоза, девочке нужны дорогостоящие препараты «Октаплекс» и «Атенатив». Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДАМИР - ДО 1 МЕСЯЦА

Малышу нужны лекарства и особое питание Малышу нужны лекарства и особое питание

Диагноз: постгипоксическая патология центральной нервной системы, недоношенность.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация "Помогаем".

Дамир родился на 34-й неделе беременности. Сейчас малыш дышит самостоятельно, но по-прежнему находится в реанимации. Кормить его приходится через зонд и внутривенно. Мальчик нуждается в большом количестве лекарств, которые помогут нормализовать работу внутренних органов и остановить воспалительные процессы. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ТИМОФЕЙ - 11 ЛЕТ

Мальчику нужно пройти курс реабилитации Мальчику нужно пройти курс реабилитации

Диагноз: последствия воспалительного заболевания ЦНС, последствия нейромышечной инфекции, симптоматическая эпилепсия, умственная отсталость, двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 2-й степени.

Необходимая сумма: 14 тысяч 745 гривен.

Сбор средств осуществляет организация "Помогаем".

Тимофей начал держать голову в 3 года, ходить — к 5 годам, а сидеть — в 7. Сейчас мальчик не может самостоятельно есть и одеваться, не реагирует на просьбы, пользуется подгузниками и нуждается в постоянном уходе. Малышу необходим срочный курс реабилитации, который существенно улучшит его состояние. Подробную информацию о диагнозе и нужной сумме вы можете прочитать тут.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.