UA

В Днепре ожидается потепление

В Днепре ожидается потепление

Морозы, снегопады и гололед уже порядком утомили многих жителей Днепра. Это и неудивительно: на прошлой неделе в городе выпало 62 мм осадков, что на 130 % превышает норму. Однако отчаиваться не стоит: уже на этой неделе наступит долгожданное потепление. 

Погоду в Днепре будет определять циклон, центр которого расположился над восточной частью Европы. Об этом в медиацентре Информатор рассказал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

29 января температура воздуха будет колебаться в пределах от 1 °С мороза до +4 °С. Синоптики прогнозируют, что возможен небольшой дождь.

30 января ожидается небольшой дождь и туман, на дорогах возможен гололед. Ночью столбики термометров покажут 0 - 5 °С тепла, а днем воздух прогреется до 3  - 8 °С тепла.

31 января возможен небольшой дождь. Ночью столбики термометров будут колебаться в пределах от 3 °С мороза до 2 °С тепла. Днем воздух прогреется до 3 - 8 °С тепла.

1 февраля осадков не предвидится. Ночью ожидается около нуля, а днем термометры покажут 2 - 7 °С тепла.

Василий Гринчак сообщил, что потепление будет кратковременным, хотя и ожидается, что в феврале температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы. Существенное похолодание, по его словам, можно ожидать в средине месяца. Синоптики прогнозируют, что в это время температура может опуститься до 10 - 20 градусов мороза.

Ранее Информатор рассказывал, что коммунальщики продолжают чистить Днепр от снега и посыпать дороги. Также сообщалось, что в Днепропетровской области грузовик вылетел в кювет, а в снегу застряли 15 автомобилей.

Напомним, что из-за ухудшения погодных условий полиция просит водителей Днепра быть осторожнее. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак

В Днепре ожидается потепление В Днепре ожидается потепление

Ирина Спивак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.