UA

В Днепре реконструируют детскую больницу: как она будет выглядеть

В Днепре реконструируют детскую больницу: как она будет выглядеть

Каждый год вот уже несколько лет подряд в Днепре после строительства или реконструкции открывают новую больницу. Начиная с 2015 года Днепропетровская облгосадминистрация открыла неонатальный корпус Областной детской больницы, педиатрический и хирургический корпусы Центра матери и ребенка имени Руднева. Еще несколько медицинских учреждений строят и ремонтируют прямо сейчас. 

Очередной совместный проект ДнепрОГА и мэрии Днепра - капитальный ремонт Детской больницы № 5 на улице Фучика. Об этом Информатору стало известно из сообщения советника председателя ОГА Юрия Голика.

"Самое важное, что мы делаем при реконструкции каждой детской больницы - это превращаем ее из убогого каземата в уютное детское пространство, напоминающее комфортный детский садик, а не медучреждение. Сейчас идут проектные работы. Потом торги в ProZorro. Определение генподрядчика. И начало реконструкции этой больницы", - рассказал он.

После реконструкции больница № 5 изменится до неузнаваемости. Яркие и уютные палаты, современная мебель, энергоэффективность и полная доступность - все это неизменные атрибуты каждого проекта, который реализует ДнепрОГА.

"Спасибо всем налогоплательщикам Днепропетровской области. Все, что мы строим, - это уплаченные вами налоги и Децентрализация", - подытожил Юрий Голик.

Сейчас в Днепре также одновременно строят и реконструируют около 10 объектов - это садики, школы, больницы и спортивные комплексы. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Сейчас палаты выглядят так, что из них хочется поскорее сбежать Сейчас палаты выглядят так, что из них хочется поскорее сбежать

Типичное серое здание больницы Типичное серое здание больницы

А вот такой она станет после реконструкции А вот такой она станет после реконструкции

Вот как должны выглядеть палаты в детской больнице Вот как должны выглядеть палаты в детской больнице

Игровой уголок в больнице? Да и еще раз да Игровой уголок в больнице? Да и еще раз да

Такой будет больничная столовая Такой будет больничная столовая

А в холле вместо зеленых стен и сломанных стульев - картины и мягкие диваны А в холле вместо зеленых стен и сломанных стульев - картины и мягкие диваны

Да, это игровая комната в больнице Да, это игровая комната в больнице

В таком месте и выздоравливать можно намного быстрее и веселее В таком месте и выздоравливать можно намного быстрее и веселее

Коридоры перестанут быть похожими на жуткие лабиринты Коридоры перестанут быть похожими на жуткие лабиринты

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.