UA

Быть здоровым - это модно: в Днепре рассказали, почему нужно заниматься спортом

Быть здоровым - это модно: в Днепре рассказали, почему нужно заниматься спортом

Вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в тонусе — задача не из легких. Регулярные занятия спортом помогают улучшать физическую форму, поддерживать здоровье и сохранять красоту. 

Низкая физическая активность является фактором развития множества заболеваний. Маргарита Чужая рассказала Информатору, какие последствия могут быть от неактивного способа жизни.

Отсутствие физической активности так же пагубно влияет на наш организм, как и курение или неправильное питание. Неактивный образ жизни идет наравне с другими пагубными факторами. Незанятие спортом чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, сахарным диабетом и даже к онкологическими заболеваниями. Чтобы избежать таких последствий, достаточно уделять немного своего времени спорту. Желательно, чтобы человек проводил минимум 3 часа в неделю в интенсивных нагрузках. Любая активность полезна не только для физического, но и для психологического состояния человека.

Для тренировки сердечных мышц рекомендуются интенсивные нагрузки на все группы мышц, ритмические повторяющиеся  упражнения. Для улучшения тонуса сердечно-сосудистой системы вы можете выбрать такие направления, как танцы, йога, пилатес или аэробика. Заниматься необходимо минимум 15 - 30 минут 3 раза в неделю. Маргарита Чужая подчеркнула, что для тренировки сердечных мышц лучше отказаться от тяжелых физических нагрузок и отдать предпочтение кардиотренировкам. Если у вас нет времени для регулярных занятий спортом, вы можете замещать физические нагрузки пешими прогулками.

Ранее Информатор рассказал, какие фитнес-клубы существуют в Соборном районе Днепра. Быть здоровым — это модно.

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.