UA

В Днепре дом на Орловской заливает водой: люди собрали рюкзаки

В Днепре дом на Орловской заливает водой: люди собрали рюкзаки

Жилищный фонд Днепра - очень сложная тема. Даже там, где город пытается что-то отремонтировать, находятся недобросовестные подрядчики. 

После капитального ремонта крыши дом № 28 на улице Орловской начало затапливать. Об этом в медиацентре Информатор рассказали жильцы дома № 28 по улице Орловской — Руслан Максименко, Анна Науменко и Евгений Онищук.

В 2016 году на доме капитально отремонтировали кровлю. Работы выполняло ООО "Спецбудмонтаж-21". Подрядчик заменил шифер, отливы и водостоки. Казалось бы, все хорошо. Жильцы даже контролировали работы. Но на недостатки и жалобы никто не обращал внимания. "Проблемы начались уже в январе 2017 года. Квартиры стало постепенно заливать. Мы начали обращаться в департамент ЖКХ. Чиновники отрапортовали, что все устранят. Но в этом году уже затопило все квартиры", - говорит Анна Науменко.

Первый потоп был летом. В КП "Жилсервис-2" жильцам ответили, что все устранят. Коммунальщики приехали 23 августа и обследовали крышу. Оказалось, что шифер треснул в 4 местах. "Они заклеили трещины, но шифер не меняли. В сентябре начались дожди и все по новой", - сказала Анна.

Обращались жильцы и на горячую линию Бориса Филатова. "Реакция была и направили людей. Прислали машину и убрали лед с крыши", - сказал Евгений. Во время уборки техника провалилась в яму за домом. В яме оказалась вода и все службы перекидывали обязанности друг на друга. Жильцы выкачали воду сами и увидели фундамент дома, который висит в воздухе.

"С нами связывались представители мэра и сказали, что приедет комиссия. Должны были обследовать проблему и составить акт, на основании которого будут выполняться работы. Пока еще никого не было, но мы ждем. Очевидно, что это проблема не вчерашнего дня", - подытожил Евгений. Он рассказал, что жильцы не знают, в каком состоянии дом. Жильцы дома собрали «рюкзачки», чтобы могли быстро выбежать из своего жилья.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре жилой дом тонет в фекалиях. В квартирах плавают ковры.

Жители дома на Орловской Жильцы дома на Орловской

Приспособления для устранения Приспособления для устранения

Затапливает подъезды Затапливает подъезды

И квартиры И квартиры

Качественный ремонт Качественный ремонт

Яма за домом Яма за домом

Артем Подеревянский

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.