UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Вот и закончились все новогодние мероприятия, однако душа требует продолжения праздника. На этот случай в Днепре есть множество интересных мероприятий, где можно провести время с удовольствием и пользой.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

2 февраля

Narniya в SOHO

2 февраля на сцене SOHO выступит рыжеволосая красотка, лауреат многих фестивалей и конкурсов - Narniya! За атмосферу вечера отвечает DJ Sparko. Этот вечер запомнится вам потрясающей музыкой и взрывными эмоциями. Так что хватайте своих близких и живо идите в заведение! Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар,1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

АRIZONA FOOD BAR

Это не только место для уютных вечеров в кругу друзей и близких. В заведении вас накормят самыми вкусными и необычными блюдами. К тому же, порции большие, так что голодными вы 200 % не останетесь. Атмосфера Аrizona Food Bar сделает ваш праздник ярким и душевным. А внимательный персонал выполнит все ваши пожелания. Подробнее о заведении можно узнать здесь.

 width=

Где: улица Троицкая, 8.

Телефон: (073) 340-32-22.

Громничная свеча

Этот мастер-класс от Татьяны Матюниной состоит из 3 частей:

  • Изготовление Громничной свечи.
  • Триединые свечи — для быстрой помощи. Что это и как работают?
  • Энерготерапия с помощью свечи. Как помочь себе и другим?

Громница (Сретенье, Зимнее Перунье) — отмечается 2-го Лютеня (февраля).

По народным поверьям, в этот день единственный раз за зиму гремит гром — Громовержец Перун начинает битву с силами зимы и холода.

Громничная свеча пользуется особым почитанием. Она является олицетворением живого огня и наделена магической и обережной силой. Чтобы получить наиболее сильный оберег, следует самостоятельно изготовить громничную свечу, и, конечно, лучше всего из воска.

Летом с помощью громничной свечи оберегают свой дом от молний и пожаров. Для этого, когда слышат раскаты грома, зажигают свечу и ставят на подоконник с той стороны, с которой надвигается гроза, чтобы Бог Перун и Богиня Перуница видели — тут живут их дети и их надо оберечь от буйства стихий.

Еще зажигают громничные свечи в дни больших праздников. Если громничную свечу поставить при входе в дом или в ворота, то она защитит семью от сглазов и наговоров. Хранят их целый год.

 width=

Где: Школа развития Грани сознания, ул. Шевченко 59, офис 256.

Когда: 13:30.

Цена: 350 гривен.

Телефон: (097) 507-49-98.

Самоубийца

Спектакль по комедии Николая Эрдмана «Самоубийца». Пьеса написана в 1928 году. При жизни автора не печаталась и не ставилась в театре в связи с личным запретом И. Сталина. В 1933 году Эрдман был арестован, и на его имя, как автора, был наложен запрет. Только спустя много лет зрители узнали, что самые популярные советские комедии «Весёлые ребята» и «Волга-Волга» сняты по его сценариям.

Обиженный женой и тещей, уволенный с работы, недовольный новой властью, Семен Семенович Подсекальников хватается за пистолет. Его сразу же окружают советчики и доброжелатели, которые лучше Семена Семеновича знают, зачем и в кого надо стрелять.

Постановщик днепропетровского спектакля – художественный руководитель театра «Верим!» Владимир Петренко.

Художник-сценограф – Мария Ткаченко.

Художник по костюмам – Мария Пашкурова.

 width=

Где: Верим! Днепровский драматический молодежный театр, ул. Набережная Победы, 5.

Когда: 17:00.

Цена: 50 - 60 гривен.

Маленький принц

Спектакль "Маленький принц" поставлен по одноименной повести Анутана де Сент-Экзюпери. Необыкновенная атмосфера нашей Мастерской окутает Вас своим теплом и вы погрузитесь в волшебную историю о Маленьком принце. Наш моноспектакль поможет приоткрыть дверь в Ваш внутренний Мир и увидеть в себе то, чего вы никогда не замечали. “Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь!”

Моноспектакль Маленький Принц порадует необычной режиссерской постановкой, великолепной актерской игрой. Пробудит Ваши чувства и вызовет множество положительных эмоций.

 width=

Где: Театр Белова, ул. Ниринберга, 1.

Когда: 18:00.

Цена: 180 гривен, при предварительном заказе билета, скидка 100 гривен. Для детей и студентов цена билета: 50 гривен.

Телефон: (095) 540-59-66, (097) 684-25-53, (099) 501-07-92.

Обучение живописи и рисунку

Обучение рисованию, живописи и композиции проводит профессиональный художник с 35 летним опытом, член Национального союза художников Украины, Валерий Сосна.

Здесь вы узнаете основы изобразительной грамоты, научитесь рисовать с натуры, сможете написать портрет и фигуру.

Также в теплое время года ученики студии выезжают на пленеры. Работать можно любыми материалами (карандаш, масло, акварель, гуашь, акрил и др).

В программе:

  • рисунок,
  • живопись,
  • композиция,
  • история искусств,
  • программа подготовки к поступлению в художественные колледжи и институты,
  • свободный график посещений,
  • индивидуальные программы обучения согласно целям ученика,
  • авторская методика активного рисования.

 width=

Где: Арт-студия современного искусства, Крутогорный спуск, 9 (в помещении Телетеатра).

Когда: 18:00 - 21:00 (четверг, пятница), 12:00 - 18:00 (суббота, воскресенье).

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (095) 745-44-24, (097) 095-15-01.

Вечер Памяти Кузьмы Скрябина с группой KOLO DIY

Вечер творчества Кузьмы Скрябина с электро-фолк группой KOLO DIY! Знакомые, любимые песни в звучании группы KOLO DIY! Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

 width=

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Магдебургского права, 4-А.

Когда: 19:00.

Цена: предварительная продажа - 60 гривен; в день концерта - 100 гривен.

Телефон: (097) 785-21-72.

3 февраля

Мастер-класс «Кофейно-ванильная игрушка»

В уютной атмосфере, вооружившись красками и чудесным настроением, укутавшись нежным ароматом кофе и ванили, вы будете создавать свою собственную чердачную игрушку. Результат никого не оставит равнодушным, милая и пахучая, она станет прекрасным дополнением интерьера или подарком для близких.

Последний день записи – пятница 1 февраля.

 width=

Где: Папа Карла, просп. Дмитрия Яворницкого, 27-А.

Когда: 11:00.

Цена: 200 гривен.

Телефон: (093) 307-65-46; (067) 636-41-50; (050) 637-61-78.

Международная Киноассамблея на Днепре

«Фотография - это правда. А кино - это правда 24 кадра в секунду», - так говорил знаменитый кинорежиссер Жан-Люк Годар. Этому принципу уже десятый год подряд следует «Международная Киноассамблея на Днепре». «Правда» – ключевое слово этого кинофорума. Он всегда собирает полные залы и приглашает зрителей на презентацию лучших документальных кинолент, посвященных духовной тематике.

На кинопросмотрах - фильмы без купюр и постановочных сцен. Их темы подсказаны самой жизнью. Непридуманные истории и искренние реакции, летопись настоящего времени и живой диалог. Благодаря Киноассамблее, город Днепр стал одним из центров международной кинодокументалистики.

Пригласительные можно получить с 10-го января в Центре православной культуры «Лествица» в Днепре на ул. Шевченко, 23.

 width=

Где: Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана, ул. Воскресенская, 6.

Когда: 11:00 - 19:00.

Цена: по пригласительным.

Телефон: (050) 050-88-88.

КВИЛЛИНГ — ЧУДЕСА ИЗ БУМАГИ

Квиллинг – это оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента, бумажных, цветных полосок и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции.

Примечательно то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

Группы – 4 — 5 человек. Возраст – от 5 лет.

Продолжительность – 1,5 — 2 часа. Все материалы и инструменты предоставляются.

 width=

Где: Детский клуб TEDDY CLUB, ж/м Тополь-2.

Когда: 12:00 — 13:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (099) 904-67-48.

КОФЕ С ПСИХОЛОГОМ

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить. Проект «Кофе с психологом» — это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где Вы сможете:

— конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;

— получить консультацию;

— получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас Вы можете оставить свой вопрос психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефоны: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.