UA

В Днепре мужчина похитил 12-летнего ребенка: квартиру преступника взяли штурмом

В Днепре мужчина похитил 12-летнего ребенка: квартиру преступника взяли штурмом

1 февраля в Днепре полицейский спецназ взял штурмом квартиру, хозяин которой силой удерживал 12-летнюю девочку. Ребенок провел взаперти с вооруженным мужчиной больше четырех часов, теперь же ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

К таким последствиям привел конфликт мамы девочки с малознакомым мужчиной, - сообщает Информатор. Угрожая пистолетом, он похитил ребенка, после чего запер у себя в квартире. Взяв ситуацию под контроль, правоохранители тщательно спланировали спецоперацию, после чего группа захвата приступила к штурму. В этот момент девочка была в дальней комнате и не пострадала. Ее сразу же передали в руки маме.

В квартире правоохранители нашли тот самый пистолет, которым злоумышленник угрожал женщине. Оружие изъяли, а преступника задержали и доставили в отделение полиции. За свои выходки ему грозит ответственность по ч.2 ст. 146 УК Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека, а это ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы сообщали о том, что педофила, который увозил своих жертв на остров в Днепре, посадят на 8 лет. Злоумышленник фотографировал мальчиков обнаженными и прикасался к их половым органам.

Преступник задержан, а жизни девочке больше ничего не угрожает Преступник задержан, а жизни девочке больше ничего не угрожает

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.