UA

В Днепре вандалы изуродовали набережную рекламой наркотиков

В Днепре вандалы изуродовали набережную рекламой наркотиков

Мы все хотим, чтобы наш город стал лучше, однако всегда находится часть жителей, которые не разделяют это желание. Коммунальщики, как и все, устали от бесконечных надписей на стенах города и решили взяться за их уничтожение.

В 2018 году вандалам удалось испортить немало городского имущества. Но отдельной темой остается реклама наркотиков, которые красуются на стенах в самых разных уголках Днепра - от заброшенных гаражей до новых фасадов исторических зданий. Ранее с ними преимущественно боролись активисты. 1 февраля на своей странице в Facebook Руслан Мороз объявил войну надписям, — сообщает Информатор.

Коммунальщики решили начать с набережной - одного из самых любимых и популярных мест у жителей и гостей Днепра. "Кто-то купил баллончик с краской за 100 гривен и испортил каменные части ограждения на набережной. А теперь, чтобы убрать эти надписи, КП «Управление контроля за благоустройством города» пришлось купить дорогостоящее оборудование, а это те деньги, которые могли пойти на возобновление тротуаров и люков на наших улицах. Но мы не можем позволить, чтобы другая часть жителей Днепра, гуляя по набережной, воспринимала исписанные краской из баллончиков ограждения как норму. Так быть не должно. И так не будет. Пескоструй нам в помощь", - написал Руслан Мороз.

Ранее мы сообщали, что в Днепре поймали мужчину, который рисовал рекламу наркотиков. Напомним, что за это предусмотрено наказание по статье 152 ч. 1. КУоАП (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства, правил благоустройства территорий населенных пунктов).

В Днепре коммунальщики взялись за ликвидацию надписей на набережной В Днепре коммунальщики взялись за ликвидацию надписей на набережной

С утра 1 февраля часть надписей устранили на набережной С утра 1-го февраля часть надписей на набережной устранили

В основном надписи удалили на каменных ограждениях В основном надписи удалили на каменных ограждениях

Так городской пейзаж выглядит намного лучше Так городской пейзаж выглядит намного лучше

Надписи убрали даже на памятниках Надписи убрали даже на памятниках

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Так набережная выглядит значительно чище Так набережная выглядит значительно чище

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.