UA

В Днепре спасатели помогли собаке выбраться из канализационного колодца

В Днепре спасатели помогли собаке выбраться из канализационного колодца

3-го февраля в Днепре в Службу спасения "101" обратились неравнодушные граждане и сообщили, что на ж/м Тополь-3 собака упала в канализационный колодец. Животное не могло самостоятельно выбраться. 

Инцидент произошел приблизительно в 11:12. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

На помощь к собаке направили отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Когда спасатели прибыли на место, они установили, что животное находится в заброшенном колодце, который заполнен мусором и водой.

Один из сотрудников ГСЧС спустился внутрь и освободил несчастную собачку из ловушки. Животное оказалось бездомным. Однако, благодаря неравнодушным местным жителям и слаженным действиям спасателей, жизни пушистого уже ничего не угрожает. Поэтому, стряхнув остатки воды из шерсти, собака продолжила свое путешествие.

К работам по спасению животного привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре спасатели помогли котенку, застрявшему на дереве. Люди заметили, что на одном из деревьев сидит кот, который не может самостоятельно слезть с дерева.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.