UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

СОФИЯ — 6 ЛЕТ

Девочка находится в больнице на Космической Девочка находится в больнице на Космической

Диагноз: аномалия Денди-Уокера.

Необходимая сумма: 28 тысяч 500 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій»

С самого рождения девочка страдает от генетической болезни и ей уже сделали несколько операций. Год назад состояние Софии ухудшилось - у ребенка начались сильные головные боли. По сей день девочка вместе с мамой проходит лечение в нейрохирургическом отделении на Космической. Ребенку удалили головной шунт и, как только ее состояние улучшится, потребуется установить новое устройство. Родители распродали все имущество, однако покупка нового шунта им не по карману, а потому они прибегли к помощи неравнодушных людей и волонтеров. Часть необходимой суммы уже собрана. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

НИКИТА — 3 ГОДА

Мальчику нужны лекарства для борьбы с лейкозом Мальчику нужны лекарства для борьбы с лейкозом

Диагноз: лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій»

Врачи поставили мальчику диагноз - лейкоз. Сейчас малыш находится в отделении гематологии областной детской больницы на Космической и проходит первый протокол химиотерапии. Чтобы «химия» не уничтожала организм малыша, нужны восстанавливающие лекарства, которые не оплачиваются государством. Родители просят помощи у волонтеров и неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДАНИИЛ — 7 ЛЕТ

Мальчику нужен курс реабилитации Мальчику нужен курс реабилитации

Диагноз: миотонический синдром.

Необходимая сумма: 16 тысяч 800 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

В раннем детстве у мальчика диагностировали миотонический синдром – двигательное нарушение, при котором затруднена способность мышц расслабляться. С 2 лет малыш занимается с психологом и дефектологом, проходит медикаментозное лечение и реабилитацию. Результаты есть: мальчик начал ходить и говорить. Однако малыш все еще нуждается в реабилитации. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ЛЕОНИД — 6 ЛЕТ

Мальчику нужен кохлеарный имплант Мальчику нужен кохлеарный имплант

Диагноз: двухсторонняя нейросенсорная глухота.

Необходимая сумма: 350 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

С годика мальчик живет в приемной семье, и его родители делают все, чтобы ребенок полноценно развивался. Один из имплантатов мальчику поставили в детстве, однако этого недостаточно для того, чтобы ребенок начал говорить. Если ребенку не установят имплант, он не сможет пойти в общеобразовательную школу, а будет вынужден жить и учиться в специализированном интернате. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

КИРА — 4 МЕСЯЦА

Уже третий месяц малышка в реанимации, борется за каждый свой новый день Уже третий месяц малышка в реанимации, борется за каждый свой новый день

Диагноз: неонатальный сепсис, рекуррентный энтероколит, неонатальная энцефалопатия, синдром гипербилирубинемии, недоношенность 31 неделя.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Несколько месяцев назад женщина родила двух девочек, однако одна из них умерла на 7 день после рождения. За жизнь второго ребенка мама борется всеми силами. Девочка дышит только благодаря аппарату. Из-за проблем с кишечником пища плохо усваивается, постоянно открываются кровотечения, поэтому сейчас малышка получает питание внутривенно. Ежедневно ребенку нужны дорогостоящие лекарства для поддержания работы печени и спецпитание. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.